Данный форум специализируется на Духовном Росте и Высших аспектов магии, однако на нашем сайте вы можете найти множество разделов, как низшей магии, так и высшей. Наша задача наставить соискателя на путь самопознания и духовного совершенствования.

ФорумКалендарьЧаВоПользователиРегистрацияВход
Последние темы
Партнеры
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Поисковое продвижение сайта Ремонт своими руками

Поделиться | 

Кто является практиком Адвайты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris La'el
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-08-04
Направление магии : Руны, Таро, Глифы, Медитация, Ментал, Астрал
Настроение : Эфирное

СообщениеТема: Кто является практиком Адвайты?   Ср Сен 02, 2015 5:20 pm

Есть такая известная поговорка: "Не путайте понимание с осознаванием, а осознавание с просветлением".

Уровень 0.  
На самом низком уровне находятся те, кто "все прочитали, все понимают", но не имеют реальной веры ни в Бога, ни в своего гуру, ни в философию Адвайты, ни в святых. Это философы-интеллектуалы, нигилисты, духовные материалисты, которые "уже все поняли, и все знают", но они не практикуют, не живут этим знанием, и этим умственным знанием пользуются для развлечения своего эго.

Уровень 1 
На первый уровень попали те, кто "все" прочитали, и Шанкару и Васиштху, слышали от гуру, что "все есть иллюзия", "все есть Брахман",  что надо быть "здесь и сейчас". Это те, кто думают, что все "понимают", но понимают пока увы, только умом.
Их сердце пока закрыто для знания и истинной веры. Они спорят, доказывают, иногда даже поучают, но все это - просто ум, концепции ума, в которые они просто верят. Но есть надежда, что когда нибудь они расколют глыбу своего ума и пробудятся к глубокой вере, любви и осознанности. Но пока они еще на пути анава-марга, пути развития эго.

Уровень 2
 . Стоящих на этом уровне можно уже назвать практиками Адвайты. Они пошли глубже и поняли, что все умственное знание-пустышка, оно только готовит нас к истинному знанию и ничего не стоит в мире Адвайты.

Они внутри разочаровались в концепциях, внутри прекратили все разговоры и начали садхану осознавания "Я"-есмь, т.е.атма-вичару, брахма-вичару, садхану внимательности к движениям, мыслям. Они нашли внутреннего наблюдателя, который бдительно охраняет их сознание от диктата мыслей.

Кроме веры они умеют быть осознанными. Но если у них нет гуру, мастера, то они могут поверить, что это внимание к наблюдателю и есть Просветление. И их эго попытается этим воспользоваться, ибо оно пользуется любой оплошностью садху, чтобы выжить и отвоевать для себя теплое "место под солнцем".

Это состояние может погрузить йогина надолго в кокон внутреннего "Я"-есмь,  свидетеля, когда он будет думать, что реально освободился от эго, но на самом деле он только утончил и отточил его, сделал рафинированным, как у сансарных богов, сделал его чуть более ясным и прозрачным.
Это еще адвайтическая анава-марга для садху, потому что жизнь вращается вокруг не Бога как центра, а вокруг псевдо-центра, Ахам-вритти, наблюдающего "Я"-эго. 

Здесь есть еще двойственность, тонкая надежда, тонкий страх ,тонкие иллюзии.
 Здесь йогин еще не сказал Богу: "Не я, но Ты! Не моя воля, а твоя". И поскольку он не сделал этого, он продолжает тонко думать о себе, а не о Боге, практиковать для себя, а не для проведения божественной воли. 

Он еще не преодолел пары противоположностей и он неудовлетворен. А еслиесли он удовлетворен,то эта удовлетворенность легко разрушима. По 16 кала они  такие практики находятся на 5, 6, 7 ступени.

Уровень 3
. На этом уровре садху не только осознают вне ума, но и отбросили свое эго, оставили свои надежды, перестали беспокоиться о результате, думать о "Я", созерцать и осознавать "Я"-наблюдателя и начали естественно пребывать в Боге.

И это пребывание сделало их ум ясным, полным света, чистым, распахнутым, свободным от эго, так, что они начали реально видеть лик Бога и этот лик Бога им виден даже во сне. Эти садху просветлены в той или иной степени, хотя и не полностью.

Они всегда счастливы, всегда поют и танцуют от радости в душе.У них не бывает "плохих дней", депрессий, слез, разочарования, уныния, дурных мыслей.
Они пребывают на 8, 9 ступени из учения 16 кала.

Святые говорят так: "несчастье - постоянно думать о себе, счастье - постоянно думать о Боге". Это начало истинной шуддха-джняна-марга.

Уровень 4
. Наконец есть те, которые опустошили себя настолько, что в них пробудилась истинная божественная мудрость и они стали чистыми проводниками божественной воли, служителями божественных энергий просветления. Через них начали проявляться божественные деяния. Через их ум играет сам Бхагаван. На их языке танцует Сарасвати. Через их волю проявляется Махалакшми.

Эти садху пребывают на 9, 10,11 ,12 ступенях по 16 кала. Это великие садху, сиддхи, пассионарии, мастера, духовные лидеры, идущие путем сиддха-марга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magickoven.forumbook.ru

Кто является практиком Адвайты?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Духовного Роста и Саморазвития :: Медитация, Йога, Рейки-
Перейти: